Композитор Эндрю Ллойд Уэббер завел собаку после того, как посмотрел неудачную голливудскую экранизацию своего мюзикла «Кошки»

Фильм «Кошки», снятый по мюзиклу Уэббера, получил сразу шесть наград премии «Золотая малина — 2020», в том числе и главную — «Худший фильм года».
Композитор Эндрю Ллойд Уэббер завел собаку после того, как посмотрел неудачную голливудскую экранизацию своего мюзикла «Кошки»
Backgrid/Legion Media

Английский композитор Эндрю Ллойд Уэббер, по мюзиклу которого сняли одноименный фильм «Кошки», в интервью Variety признался, что после просмотра киноадаптации купил себе собаку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кошки» были абсолютно ужасными. <...> Я увидел это и просто подумал: «Господи, нет!» Впервые за свои 70 с лишним лет на этой планете я пошел и купил собаку. Единственный правильный выход из этой ситуации — мой маленький гаванский бишон», — сказал Уэббер.

За время пандемии композитор так сильно привязался к щенку, что, отправляясь в Нью-Йорк, он попросил авиакомпанию разрешить ему взять собаку на борт. «Я написал, что мне нужно, чтобы он всегда был со мной: я эмоционально сломлен и мне нужна эта собака-терапевт», — поделился Уэббер.

В авиакомпании попросили доказать, что во время полета собака ему действительно нужна. На это композитор ответил: «Да, просто посмотрите, что Голливуд сделал с моим мюзиклом "Кошки". После этого сотрудники авиакомпании выдали разрешение на провоз питомца с подписью: "Заключение врача не требуется".

Фильм Тома Хупера «Кошки», снятый по мюзиклу Уэббера, получил сразу шесть антинаград премии «Золотая малина — 2020», в том числе и главную — «Худший фильм года».

Правда или фейк?
Правда
Фейк