«ЦДЛ» совместно с театром им. М. Н. Ермоловой проведут ужин, посвященный Борису Пастернаку

Гостям предложат блюда, вдохновленные стихотворениями писателя.

Ресторан Центрального дома литераторов на Поварской улице и театр им. М. Н. Ермоловой продолжают серию ужинов, посвященных великим русским писателям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На предыдущем ужине гости познакомились с кулинарией в творчестве Н. В. Гоголя, а 10 февраля, в день рождения Бориса Пастернака, вечер посвятят малоизвестным фактам из жизни поэта. Сергей Кемпо, Даниил Могутов, Андрей Попов, Наталья Горбас и Анна Воркуева прочитают стихотворения Пастернака, а также расскажут о его философской и композиторской деятельности.

Вдохновившись лирикой Пастернака и отметив для себя любимые строки, шеф-повар «ЦДЛ» Федор Верин создал сет блюд, среди которых, например, черные пельмени с лососем, судаком и биском под названием «Февраль. Достать чернил...». В состав сета также вошли салат с малиной и утиным хамоном, креветки с хреном и кольраби, голень ягненка в шафрановом соусе с печеным картофелем и яблочный штрудель.

Стоимость ужина составляет 7000 рублей. Начало — 10 февраля в 19:00. Зарезервировать стол, а также узнать подробную информацию о вечере можно по телефону +7 (495) 663-30-03.