«Я никогда не извинялась за свою внешность». Мадонна ответила на критику ее «неузнаваемого» лица

По словам 64-летней певицы, критика в адрес ее внешности — это следствие эйджизма, патриархата и женоненавистничества, «которые пронизывают наш мир».
«Я никогда не извинялась за свою внешность». Мадонна ответила на критику ее «неузнаваемого» лица
Avalon Celebrities/Legion Media

Мадонна ответила в соцсетях на негативную реакцию пользователей, раскритиковавших ее «новое неузнаваемое лицо» после церемонии вручения «Грэмми-2023» в ночь на 6 февраля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О критике в адрес внешности певицы писал PageSix. Портал отмечал, что пользователи соцсетей с трудом узнали певицу из-за ее нового лица. «Мадонна хорошо выглядит для своего возраста... если ее возраст 2700 лет, а сама она — вампир, который ест младенцев и мелких животных живьем», — шутили в соцсетях.

«Вместо того, чтобы сосредоточиться на том, что я сказала в своей речи (вручая награду Сэму Смиту и Ким Петрас), <...> многие люди предпочли говорить только о моих фотографиях крупным планом, сделанных фотографом СМИ на камеру с длиннофокусным объективом. На них любое лицо выглядело бы искаженным», — ответила на критику Мадонна.

64-летняя певица добавила, что «никогда не извинялась за свой творческий выбор», за то, как она выглядит и одевается. Она отметила, что критика ее внешности — это следствие эйджизма, патриархата и женоненавистничества, «которые пронизывают наш мир».

По словам Мадонны, общество «отказывается уважать женщин старше 45 лет и чувствует необходимость наказать их, если они продолжают быть волевыми, трудолюбивыми и авантюрными».

«СМИ унижали меня с самого начала карьеры, но я понимаю, что все это испытание. И я счастлива быть первопроходцем и делать все, чтобы женщинам было легче в будущем», — добавила певица.

В конце 2021 года на образ Мадонны обратил внимание 50Cent. Он иронично назвал ее «63-летней девственницей» и запустил челлендж, опубликовав собственную фотографию, похожую на откровенный снимок певицы.

Вам нравится образ Мадонны?
Да
Нет