«Современник» отменил показы последнего оставшегося в его репертуаре спектакля с Лией Ахеджаковой

По словам актрисы, директор театра, в котором она служит 45 лет, принял такое решение, поскольку «его буквально завалили гневными письмами» в адрес Ахеджаковой.
«Современник» отменил показы последнего оставшегося в его репертуаре спектакля с Лией Ахеджаковой
Сергей Пятаков/РИА Новости

Театр «Современник» снял с репертуара спектакль «Игра в джин» с Лией Ахеджаковой в главной роли. Об этом актриса сообщила «Новой газете».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Ахеджаковой, ей позвонил директор театра Юрий Кравец и сказал, что вынужден отменить показы спектакля, так как «его буквально завалили гневными письмами» в адрес артистки.

Секретарь директора театра в беседе с «Новой» подтвердила отмену показов «Игры в джин». На вопрос о том, когда можно будет посмотреть постановку, она ответила: «Никогда».

Сотрудница театра объяснила такое решение «плохим самочувствием» Ахеджаковой. «Новая» утверждает, что информация о состоянии актрисы — «неправда». Сама артистка заявила журналистам, что очень хотела играть этот спектакль.

«Сижу и плачу. Я все понимаю, знаю, кто это пишет, кто это организовывает, но сделать ничего нельзя», — сказала Ахеджакова «Подъему».

В октябре «Современник» снял с репертуара спектакль «Первый хлеб» с участием Ахеджаковой, ссылаясь на «технические причины». В январе Выборгский дворец культуры в Петербурге перенес на неопределенный срок антрепризу с участием Ахеджаковой по пьесе Людмилы Улицкой «Мой внук Вениамин».

Лия Ахеджакова работает в «Современнике» с 1977 года.