Сервис аренды люксовой одежды подал в суд на Канье Уэста из-за долга в $400 тысяч

Рэпер сотрудничал с компанией с 2014 года, однако с конца 2020-го перестал выплачивать деньги за аренду.
Сервис аренды люксовой одежды подал в суд на Канье Уэста из-за долга в $400 тысяч
Erik Pendzich/Legion Media

Сервис проката люксовой одежды David Casavant Archive подал в суд Лос-Анджелеса иск к рэперу Канье Уэсту, который перестал платить еженедельные арендные сборы и не вернул 13 различных предметов одежды. Об этом сообщает Billboard.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последний раз Уэст арендовал вещи в феврале 2020 года и не вернул в срок. А к концу года перестал за них платить. Компания, которая также работает с другими знаменитостями, среди которых Леди Гага, Ким Кардашьян, Том Брэди, утверждает, что рэпер не выплатил сборов почти на $222 тысячи. Еще $195 тысяч — штраф за потерю или порчу арендованных вещей.

David Casavant Archive отмечает, что раньше у них были хорошие отношения с Уэстом, которому компания давала консультации и предоставляла одежду с 2014 года. Сервис также сотрудничал с брендом рэпера Yeezy Apparel.

Однако сейчас представители Уэста не отвечают на «многочисленные запросы» David Casavant Archive. В ответ на запросы они переадресовывают компанию к «лицам, не обладающим знаниями или полномочиями для разрешения спора» и советуют писать на неактивные адреса электронной почты.

Вы следите за проектами Канье Уэста?
Да
Нет