Российско-украинская команда Natus Vincere впервые выиграла главный турнир по игре CS:GO

Призовой фонд соревнования составил $2 миллиона, Navi получит половину от этой суммы.
Российско-украинская команда Natus Vincere впервые выиграла главный турнир по игре CS:GO
@natus_vincere_official/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Команда Natus Vincere (сокращенно — Navi, в переводе с латинского — «Рожденные побеждать»), за которую играют российские и украинские киберспортсмены, победила в финале турнира PGL Major по компьютерной игре Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соревнование проходило в Стокгольме с 26 октября по 7 ноября, в нем приняли участие 24 команды. На турнире Navi не потерпела ни одного поражения, а в финале победила французских киберспортсменов G2 Esports.

За Navi выступают украинцы Александр s1mple Костылев и Валерий B1t Ваховский, а также россияне Денис electronic Шарипов, Кирилл BoombI4 Михайлов и Илья Perfecto Залуцкий. Призовой фонд PGL Major составил $2 миллиона, половину суммы получит Navi.

До этого Navi за всю свою историю (команда основана в 2009 году) ни разу не побеждала на Major, проигрывая в финалах турниров 2015, 2016 и 2018 годов. «15 Major. 3 душераздирающих поражения в финале. 0 мыслей о том, чтобы сдаться. Мы Navi. Мы одержимы победой. Мы — чемпионы PGL Major Stockholm!» — поделились игроки в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) команды.

Вы следите за новостями киберспорта?
Да
Нет