Питерский бар El Copitas вошел в десятку лучших баров мира

По версии The Worldʼs 50 Best Bars.

Премия The World's 50 Best Bars ежегодно вручается в Лондоне с 2009 года. El Copitas впервые оказался в этом списке в 2018 году, всего через три года после открытия во дворе-колодце на Колокольной улице в Санкт-Петербурге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект El Copitas придумали и реализовали трое друзей: Артем Перук, Игорь Зернов и Николай Киселев. Это очень камерный подвал без вывески, попасть туда можно только по предварительной записи. Не потому, что хозяева строгие (ровно наоборот), а потому, что посадочных мест очень мало. El Copitas посвящен Мексике и ее культуре, коктейльная карта создана на основе текилы и мескаля и обновляется каждую неделю. В коротком меню — мексиканские закуски.

Начиная с 2018-го El Copitas демонстрирует впечатляющий взлет вверх по строчкам списка The World's 50 Best Bars. С 39-го они перешли на 27-е в 2019 году, несмотря на все трудности первого пандемийного 2020-го, смогли удержать это же место в списке, а прошлой ночью, оказались в десятке лучших.

Также в список лучших баров мира попал московский Insider Bar. 13-е место и специальный приз за «лучший новый бар».

Помимо одного из лучших баров мира команда Артема Перука, Игоря Зернова и Николая Киселева Follow the Rabbits владеет мексиканским кафе Paloma, итальянским аперитивным баром с исключительно женской командой бартендеров Tagliatella, школой барного гостеприимства и мастерства Bartenders Faqtory, а также в этом году главные барные энтузиасты страны провели первую международную коктейльную неделю в Санкт-Петербурге.