Полиция Бангладеш потребовала от певца, известного пением мимо нот, перестать заниматься музыкой

По словам музыканта Героя Алома, его восемь часов не отпускали из полицейского отделения и требовали перестать исполнять песни, поскольку он «слишком уродлив», чтобы быть певцом.
Полиция Бангладеш потребовала от певца, известного пением мимо нот, перестать заниматься музыкой
Hero Alom OFFICIAL/YouTube

Полиция Бангладеш задержала популярного в интернете исполнителя Героя Алома (Hero Alom), прославившегося исполнением песен мимо нот, и потребовала, чтобы он перестал петь. Об этом сообщает портал LiveMint со ссылкой на AFP.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель, на YouTube-канал которого подписаны почти 1,5 миллиона пользователей, рассказал, что полицейские подвергли его «психологическим пыткам» и потребовали прекратить исполнять народные песни и извиниться за их исполнение, поскольку он «слишком уродлив», чтобы быть певцом.

«Полиция забрала меня в шесть утра и продержала там восемь часов», — рассказал Герой Алом. В частности, у полицейских вызвало недовольство исполнение певцом песен лауреата Нобелевской премии Рабиндраната Тагора и Кази Назрула Ислама.

Главный детектив Дакки, столицы Бангладеш, Харун ур Рашид заявил, что Алом извинился за исполнение песен известных музыкантов страны и за ношение в клипах полицейской формы без разрешения. «Нам поступало много жалоб на него. Он заверил нас, что больше не будет исполнять песни в таком стиле», — добавил Харун ур Рашид.

При этом заместитель комиссара полиции Фарук Хоссейн отметил, что некоторые заявления исполнителя ложные. Например, Герой Алом соврал, что его пытались заставить сменить имя и отказаться от слова «герой»: «Он придумывает это только для того, чтобы стать популярнее в соцсетях».

Смотреть

После того как Героя Алома отпустили, он выпустил клип, в котором сидит за решеткой в тюремной робе и поет о том, что его могут повесить. За полторы недели ролик набрал более 177 тысяч просмотров.

Смотреть

А одна из самых популярных песен Героя Алома — «Арабская песня», клип на которую записан в пустыне. Ролик, вышедший в конце апреля прошлого года, набрал более 17 миллионов просмотров.

Вам понравилась музыка Героя Алома?
Да
Нет