На Снуп Догга подали в суд из-за сексуального насилия. Через несколько дней рэпер должен выступить на Супербоуле

По словам истицы, рэпер и его бизнес-партнер принудили ее к оральному сексу в 2013 году.
На Снуп Догга подали в суд из-за сексуального насилия. Через несколько дней рэпер должен выступить на Супербоуле
Mark Seliger/Legion Media

Неназванная женщина подала в суд Лос-Анджелеса иск против американского рэпера Снуп Догга и его бизнес-партнера Дона «Мэджика» Хуана, обвинив мужчин в сексуальном насилии. Об этом сообщают TMZ и Rolling Stone.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам женщины, которая раньше работала танцовщицей на концертах Снуп Догга, после одного из выступлений в мае 2013 года Хуан предложил подвезти ее, однако против ее воли привез к себе домой. Там он принудил танцовщицу к оральному сексу, затем то же самое Снуп Догг сделал в своей студии. Туда женщина согласилась поехать с Хуаном «в надежде продвинуться по карьерной лестнице» — ей обещали дать роль в шоу рэпера GGN: Snoop Dogg's Double G News Network.

Женщина утверждает, что не решилась сразу рассказать о произошедшем, поскольку беспокоилась о своей карьере: несколько лет она работала в компаниях, связанных со Снуп Доггом.

Источник, представляющий интересы рэпера, рассказал TMZ, что женщина намеренно подала иск за несколько дней до Супербоула, в перерыве которого выступит рэпер. Она потребовала у Снуп Догга и Дона «Мэджика» Хуана $10 миллионов в досудебном порядке, однако ей отказали. После этого рэпер в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) отверг обвинения и объявил о начале «сезона золотоискателей». Адвокаты женщины считают, что публикация содержит явные угрозы в ее адрес.

Супербоул — финал чемпионата США по американскому футболу — пройдет в ночь на 14 февраля. В перерыве матча между «Лос-Анджелес Рэмс» и «Цинциннати Бенгалс» выступят Снуп Догг, Доктор Дре, Эминем, Кендрик Ламар и Мэри Джей Блайдж.