У Илона Маска и Граймс родилась дочь, ее выносила суррогатная мать. Девочку назвали Exa Dark Sideræl

Это второй ребенок генерального директора Tesla и певицы, объявивших о расставании в прошлом году.
У Илона Маска и Граймс родилась дочь, ее выносила суррогатная мать. Девочку назвали Exa Dark Sideræl
Dia Dipasupil/WireImage/Getty Images

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск и Певица Граймс стали родителями дочери — ее выносила суррогатная мать. Об этом пишет Independent.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Имя девочке дали необычное — Exa Dark Sideræl. По словам Граймс, они будут называть ее просто Y (Игрек).

Граймс рассказала, что Exa (Экза) указывает на единицу измерения экзафлопс — квинтиллион вычислений с плавающей точкой в секунду, Dark (Дарк) переводится с английского как «темнота» и ассоциируется с неизвестным и темной материей, а Sideræl (Сайдириэль) — это эльфийское написание слова sidereal, связанного со звездным временем.

Какое-то время родителям удавалось держать в тайне рождение дочери. Секрет раскрылся во время интервью Граймс для Vanity Fair. Журналист беседовал с певицей у нее дома и услышал детский плач, после этого Граймс призналась, что это ее дочь.

Для 50-летнего Маска это седьмой ребенок, 33-летняя Граймс стала мамой во второй раз. Их первому сыну, которого зовут X Æ A-XII, уже почти два года, пара называет его «малыш Х».

В сентябре прошлого года миллиардер и поп-певица объявили о расставании. До этого они встречались три года. Причиной разлуки стал плотный рабочий график, из-за которого им приходилось поддерживать отношения на расстоянии. Маск переехал в Техас, а Граймс в основном работала в Лос-Анджелесе. После расставания они сохранили дружеские отношения и продолжили вместе воспитывать сына.

Когда журналист Vanity Fair, узнавший о дочери, спросил у Граймс, какой статус отношений у нее и Маска, певица затруднилась ответить.

«Для этого нет подходящего слова. Я бы, наверное, назвала его своим парнем, но наши отношения в подвижном состоянии. Мы живем в разных домах. Мы лучшие друзья. Мы все время видимся.... И у нас просто есть свои дела, и я не ожидаю, что другие люди поймут это», — отметила звезда.

Граймс добавила, что счастлива. По ее словам, они с Маском планируют завести еще детей. «Мы всегда хотели по крайней мере трех или четырех», — сказала она.