Юрий Дудь спустя пять лет взял новое интервью у Олега Тинькова

Бизнесмен рассказал о своем отношении к военной операции, поделился подробностями продажи бизнеса и ответил на вопрос о том, сколько денег у него осталось.
Юрий Дудь спустя пять лет взял новое интервью у Олега Тинькова

Основатель Тинькофф банка Олег Тиньков дал новое интервью Юрию Дудю (внесен Минюстом в реестр иноагентов). Видео опубликовано на ютьюб-канале журналиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основную часть диалога Дудь и Тиньков посвятили теме российской военной операции в Украине, которую бизнесмен не поддерживает и жестко критикует. Миллиардер в самом начале интервью решил прояснить свои высказывания из беседы с блогером от 2017 года о том, что президента Владимира Путина нужно сделать императором, потому что «в этой стране никакая демократия никогда не приживется».

По словам Тинькова, это был «большой сарказм», но он все же считает, что монархия в России в принципе «была бы неплоха» при «действенном правительстве», поскольку «неспособен народ выбирать». Предприниматель напомнил, что он и в прошлом публично не поддерживал политику Путина, поэтому не согласен с нынешней критикой либералов в свой адрес.

Тиньков также поделился подробностями о продаже своей доли Тинькофф банка и российского бизнеса La Datcha. На вопрос о том, сколько у него осталось денег, миллиардер сказал, что ему нужно это пересчитать после того, как он продаст свою яхту стоимостью около $100 млн.

«Я точно не упаду в уровне жизни <...> Я был достаточно неприхотлив в своих каких-то бытовых вещах. Ну, может быть, буду меньше пить дорогого вина. Хороший обед стоит около 50 евро. Ну, окей, 50 евро я всегда найду», — добавляет Тиньков.

Кроме того, бизнесмен рассказал о своем лечении от рака в Германии и сексе во время химиотерапии, а также о большом вкладе фонда Чулпан Хаматовой «Подари жизнь» в поднятие уровня выживаемости детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Будете смотреть новое интервью Тинькова?
да
нет