«Главное событие года и жизни»: Ольга Бузова — о спектакле с ее участием во МХАТе им. Горького

Во МХАТе прошел пресс-показ спектакля с Бузовой. Некоторые зрители решили, что Ольга «ужасно поет». Артистка заявила, что ее героиня специально не попадает в ноты, потому что она шпионка.
«Главное событие года и жизни»: Ольга Бузова — о спектакле с ее участием во МХАТе им. Горького
Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

На сцене МХАТа имени Горького состоялся пресс-показ спектакля о молодом Сталине «Чудесный грузин», в котором роль певицы Бэллы Шанталь исполнила Ольга Бузова. Зрители по-разному отреагировали на ее театральный дебют, передает корреспондент «Дождя».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам журналиста, появление Бузовой на сцене зрители встречали с улыбками, овациями и смехом, а в антракте были слышны разговоры о том, что она «ужасно поет», и фразы зрительниц «и я бы так смогла».

Сама Бузова на брифинге для прессы сказала, что игра в театре для нее — «главное событие года и вообще жизни». По словам Ольги, она с детства мечтала стать актрисой, но мама уговорила ее не идти в театральный институт.

«На критику не реагирую, потому что ее не читаю, нет времени. Но я готова слушать конструктивную критику, а оскорбления и хейт ко мне не имеют отношения. Вот сейчас критики напишут: Бузова не попадает в ноты, когда поет. Так вот моя Бэлла Шанталь специально не попадает в ноты, потому что она не певица, она — шпионка», — цитирует Бузову «Комсомольская правда».

Премьеры спектакля «Чудесный грузин» драматурга Андрея Назарова и режиссера-постановщика Ренаты Сотириади пройдут 11 и 12 июня. Во МХАТе сообщили агентству «Москва», что все билеты уже раскуплены.

Смотреть
Вы бы посмотрели спектакль с участием Бузовой?
да
нет