Оксимирон выпустил трек «Лига опасного интернета» и клип на него

Трек посвящен «Лиге безопасного интернета» и ее председателю Екатерине Мизулиной. Клип снят в Грузии.
Оксимирон выпустил трек «Лига опасного интернета» и клип на него
YouTube

Оксимирон (Мирон Федоров; внесен Минюстом в реестр иноагентов) выпустил трек «Лига опасного интернета». Клип опубликован на ютуб-канале рэпера (не можем привести прямую ссылку из-за нецензурной лексики в ролике).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом треке музыкант завуалированно читает о «Лиге безопасного интернета» во главе с Екатериной Мизулиной. После жалоб организации в правоохранительные органы на артистов составляют административные протоколы и проводят в их отношении проверки.

YouTube

В клипе Оксимирон критикует деятельность «Лиги», а также музыкантов, согласившихся на цензуру своих произведений, в частности, рэпера Scally Milano.

«Был наглый парень, стал подобострастным <...> Рэперы жмутся к маме// Их вызывают на ковер на поклон», — зачитывает Мирон.

YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клип снят в Грузии. Одна из локаций в нем — это бар «Грааль» в центре Тбилиси, популярный среди российских релокантов, обратил внимание Paper Kartuli (проект «Бумаги», внесенной в реестр иноагентов).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
YouTube

В начале года Оксимирона оштрафовали на 70 тысяч рублей из-за трека «Ойда». Протокол на него составили по жалобе «Лиги безопасного интернета», обнаружившей в строчке «Ингрия будет свободной» «призывы отделить Санкт-Петербург от России». Позже «Ойда» объявили запрещенным к распространению в РФ.

В октябре 2022 года суд в Москве признал экстремистским трек Оксимирона «Последний звонок». В августе 2023-го рэпера оштрафовали на 40 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента в новогоднем посте во «ВКонтакте».

Слушаете Оксимирона?
да
нет