На чердаке дома в Бирмингеме нашли ранее неизвестную песню с участием музыкантов The Beatles Джорджа Харрисона и Ринго Старра

Песня Radhe Shaam была записана в 1968 году вместе с индийским музыкантом Аашишем Ханом.
На чердаке дома в Бирмингеме нашли ранее неизвестную песню с участием музыкантов The Beatles Джорджа Харрисона и Ринго Старра
Keystone Pictures USA/Legion Media

В Бирмингеме мужчина, навещавший своего друга — 75-летнего журналиста и телеведущего Суреша Джоши — на самоизоляции, нашел на чердаке его дома ранее неизданную песню Radhe Shaam с участием Джорджа Харрисона и Ринго Старра. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Песня была написана в 1968 году на студии Trident Studios в лондонском Сохо. Там Джоши работал над музыкой для своего документального фильма East Meets West («Восток встречается с Западом»), а Харрисон и Старр отдыхали после записи песни Hey Jude.

Автором и продюсером трека стал сам Дожоши, на барабанах сыграл Старр, на гитаре — Харрисон, а пел индийский певец Аашиш Хан. Песню так и не выпустили, однако пленка нашлась во время пандемии. Музыкальный продюсер Сурадж Шинх восстановил ее и занялся сведением песни.

О находке Джоши рассказал в эфире радио BBC Merseyside 10 ноября, послушать песню можно здесь (2:27:54). В тот же день трек исполнили для 100 слушателей в ливерпульском музее The Beatles Story. Менеджер учреждения Пол Парри заявил, что всем присутствующим песня понравилась. Официальный релиз состоится в ночь на 12 ноября, все вырученные со стримингов средства направят на благотворительность.

Вы любите песни The Beatles?
Да
Нет