Актер Кристофер Уокен уничтожил работу Бэнкси во время съемок сериала. Оказалось, что художник выполнил ее специально для этого

По данным СМИ, Бэнкси нарисовал граффити по просьбе команды сериала «Нарушители», а его единственным условием было, чтобы работу уничтожил именно Уокен.
Актер Кристофер Уокен уничтожил работу Бэнкси во время съемок сериала. Оказалось, что художник выполнил ее специально для этого
imago/Legion Media

Актер Кристофер Уокен закрасил работу уличного художника Бэнкси во время съемок сериала Стивена Мерчанта «Нарушители». Об этом сообщает Би-би-си, которая занимается производством шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Граффити с крысой и подписью автора было выполнено в британском Бристоле — родном городе Бэнкси. В последнем эпизоде «Нарушителей» персонаж Уокена берет валик с краской и уничтожает произведение искусства.

«Мы можем подтвердить, что изображение в конце "Нарушителей" — оригинальный Бэнкси и что Кристофер Уокен закрасил эту работу во время съемок сцены, в конечном итоге уничтожив ее», — рассказали представители шоу.

BBC One

По информации The Sun, акт вандализма был заранее спланирован. Источники издания утверждают, что создатели сериала «без особой надежды» связалась с Бэнкси с просьбой помочь. Когда команда прибыла на место съемок, то обнаружила, что художник действительно выполнил для них граффити.

«Его единственное условие заключалось в том, чтобы актеры действительно закрасили работу и чтобы это сделал именно Кристофер», — уточняет таблоид.

Нравятся ли вам работы Бэнкси?
Да
Нет