«Поколение Брат»: Gazgolder представили трибьют-альбом к 25-летию фильма Балабанова

Альбом состоит из десяти песен, знакомых многим по фильмам «Брат» и «Брат 2». В их записи приняли участие Баста, Shortparis, ЛАУД, Zoloto, FEDUK и другие.
«Поколение Брат»: Gazgolder представили трибьют-альбом к 25-летию фильма Балабанова

Творческое объединение Gazgolder выпустило трибьют-альбом «Поколение Брат», посвященный 25-летию первого «Брата» и в целом легендарной дилогии Алексея Балабанова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В него вошли десять композиций, звучащих в фильме — переосмысленных в новых аранжировках, жанрах и направлениях. Релиз открывает интро — аудиопослание от дочери Сергея Бодрова Ольги и сына Алексея Балабанова Петра. Композиции исполняют Баста, Shortparis, ЛАУД, Zoloto, «КАЗУСКОМА», FEDUK, GONE.Fludd, LOVV66, SEEMEE, ANIKV и SALUKI.

«Музыка в "Брате" — это такой бессмертный саундтрек жизни русского человека, выросшего в любом городе России. Музыка, безумно правильно и своевременно подобранная режиссером к определенным сценам. Я уважаю старую школу русского рока, это фундамент. Мои корни — русский рок, панк-рок, который я слушал все детство. Переосмыслять любимый и очень важный для людей трек в танцевальном формате мне понравилось. Когда даешь свободу своим мыслям, все становится похоже на сеанс гипноза. Под этим бодрым соусом скрываются очень серьезные, откровенные и отнюдь не позитивные вещи», — рассказал FEDUK.

Авторами идеи выступили креативные продюсеры Сергей Ильин и Павел Осовцов. Сборник стал первым опытом переосмысления песен, использованных Алексеем Балабановым в фильмах «Брат» и «Брат 2».

Послушать альбом уже можно здесь.