Власти Лос-Анджелеса передумали сносить дом Мэрилин Монро — на фоне недовольства поклонников актрисы

Теперь городские власти рассмотрят возможность сохранить дом в качестве объекта исторического наследия.
Власти Лос-Анджелеса передумали сносить дом Мэрилин Монро — на фоне недовольства поклонников актрисы
Caters News/Legion Media

В Лос-Анджелесе передумали сносить единственный дом, которым владела актриса Мэрилин Монро. Об этом сообщает Los Angeles Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях стало известно, что нынешние владельцы дома, купившие его в 2017 году, решили снести здание. Однако из-за общественного резонанса в процедуру вмешались местные власти.

По словам члена городского совета Трейси Парк, ей поступили сотни звонков с просьбами сохранить дом. «К сожалению, департамент строительства и безопасности выдал разрешение на снос дома до того, как мы с моей командой смогли вмешаться и решить этот вопрос», — заявила Парк.

Она добавила, что из-за этого нужно было принимать «срочные меры». В частности, Парк предложила сохранить дом в качестве объекта исторического наследия.

Горсовет предварительно одобрил эту идею, и строительный департамент временно отозвал разрешение на снос. Теперь дом и его интерьер оставят нетронутыми как минимум до окончательного решения властей города.

Дом площадью 270 квадратных метров построили в западном районе города Брентвуде в 1929 году, а Мэрилин Монро купила его за $77 тыс. Именно там нашли тело 36-летней актрисы после передозировки наркотиками в 1962 году.

В 2017 году на торгах дом за $7,2 млн приобрела компания Glory of the Snow LLC. Что новые владельцы собирались построить после сноса особняка, неизвестно.

Вы бы хотели побывать в доме Мэрилин Монро в Лос-Анджелесе?
Да
Нет