Джоан Роулинг выпустила новую детскую книгу — «Рождественский поросенок»

Книга уже поступила в продажу в России.
Джоан Роулинг выпустила новую детскую книгу — «Рождественский поросенок»
JSML/Legion Media

Автор серии романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг выпустила новую детскую книгу. Она получила название «Рождественский поросенок» (The Christmas Pig), сообщается на сайте британской сети книжных магазинов Waterstones.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

12 октября писательница представит произведение на презентации в Лондоне, где также пообщается с читателями. Книга расскажет о семилетнем Джеке. По сюжету мальчик отправляется в неизведанную страну, где правит ужасный монстр, чтобы спасти свою любимую игрушку — поросенка по имени Пок. На этом пути его ожидают невероятные приключения и трудные испытания.

jkrowling.com

Роулинг написала «Рождественского поросенка» во время локдауна, при этом идея произведения пришла к ней еще десять лет назад. Книга была вдохновлена игрушечными поросятами ее сына Дэвида. «Это история о том, как заблудиться и найтись, о любви и о том, что навсегда остается с нами и что проходит. Эта книга также о надежде и выносливости», — рассказывала писательница.

Книга одновременно вышла на 35 языках, включая русский. В России она уже поступила в продажу, пишет ТАСС. Переводчиком выступила Александра Глебовская, известная адаптациями романов Умберто Эко.

Планируете прочитать новую книгу Роулинг?
да
нет