Замглавы МИД РФ Сергей Рябков назвал Леди Гагу любимой исполнительницей и предложил переложить тексты Оксимирона на музыку Канье Уэста

«Мне нравится его сложение слов и его ассоциативные ряды», — говорит дипломат о творчестве Оксимирона.
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков назвал Леди Гагу любимой исполнительницей и предложил переложить тексты Оксимирона на музыку Канье Уэста
JSPhoto / Legion Media

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью RTVI поделился своими музыкальными предпочтениями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, Рябкову очень нравится творчество российского рэпера Оксимирона, американского рэпера Канье Уэста (также известного как Йе), а любимой музыкальной исполнительницей он назвал поп-певицу и актрису Леди Гагу.

Более того, на просьбу сделать выбор между Оксимироном и Канье замминистра предложил «наложить на музыку мистера Йе» на текст Оксимирона.

«Наверное, это было бы хорошо», — отметил Рябков.

Об Оксимироне

«Тексты Оксимирона поразительны по своей глубине, их лучше слушать, на мой взгляд, убрав музыкальный фон и изучать. Это большой талант. <...> Мне нравится просто его сложение слов и его ассоциативные ряды. Мне очень нравится то, как он осуществляет качественные скачки, как электрон в атоме прыгает совершенно внезапно с одной орбиты на другую, так вот и рэп Оксимирона, он такой», — говорит Рябков.

О Канье

«А мистер Йе — он всегда экспериментировал с музыкой, с форсажем звука, с музыкой, с обработкой своего голоса. И хотелось бы кого-то другого, но не его спросить, как раньше говорилось, "что ты в свои годы сделал для хип-хопа", вот он сделал в свои годы очень много для хип-хопа. Понимаете, вот и сейчас в его композициях слышится гармония, если убрать некоторые аспекты обработки современной. <...> Просто если послушать отвлеченно мистера Уэста, то там есть некоторые вещи, которые можно и на балалайке хорошо сыграть, и на рояле, и на арфе, так что это интересно», — отметил дипломат.

О Леди Гаге

«Я считаю, что она во всех отношениях уникальна — и как композитор, и как певица, и как актриса. И вот A Star Is Born, на мой взгляд, один из лучших фильмов последнего времени. Как она перевоплощалась, как она играла жизнь вот этой девушки — это удивительно», — сказал Рябков.