Отец Бритни Спирс отказался от опеки над дочерью из-за их «публичной битвы»

При этом Джеймс Спирс считает, что «никаких реальных оснований» для его смещения с позиции опекуна нет.
Отец Бритни Спирс отказался от опеки над дочерью из-за их «публичной битвы»
britneyspears/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Джеймс Спирс решил отказаться от опекунства над своей дочерью — певицей Бритни Спирс. Об этом сообщают TMZ и Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В судебном документе, составленном адвокатом Джеймса Спирса, говорится: хотя отец певицы стал «постоянной целью безосновательных нападок», тот «не считает, что его публичная битва с дочерью будет в ее интересах». При этом адвокат Джеймса заявляет, что «никаких реальных оснований» для его смещения с позиции опекуна нет.

«Вне зависимости от формального статуса мистер Спирс всегда будет отцом мисс Спирс, он всегда будет безоговорочно любить ее и всегда будет заботиться о ее интересах», — говорится в документе.

Джеймс Спирс также выразил готовность сотрудничать с судом и адвокатом дочери над упорядоченной передачей опекунства новому опекуну.

Адвокат певицы Мэттью Розенгарт, в свою очередь, заявил, что он и его клиентка приветствуют решение Джеймса Спирса. «Мы с нетерпением ждем продолжения нашего расследования поведения мистера Спирса за последние 13 лет, на протяжении которых он получал миллионы долларов от работы своей дочери, и я с нетерпением жду показаний Спирса под присягой в ближайшем будущем», — сказал Розенгарт.

Бритни Спирс попала под опеку отца в 2008 году после публичных скандалов, связанных с ее психическим здоровьем. Джеймс Спирс контролирует практически все сферы жизни дочери. В прошлом году певица пыталась оспорить опекунство, но проиграла суд. В июне 2021 года артистка лично попросила суд отстранить отца от опеки и рассказала, что опекуны заставляют ее работать, принимать литий и не позволяют ей забеременеть.

Вы следите за новостями об опеке Бритни Спирс?
Да
Нет