Канье Уэст завел телеграм-канал

В одном из первых постов рэпер предложил Путину встретиться в Москве 15 декабря.
Канье Уэст завел телеграм-канал
Juliano/X17online.com/Legion Media

Канье Уэст создал телеграм-канал @ye24Official, посвященный предвыборной кампании для участия в президентских выборах в США в 2024 году. Об этом в своем телеграм-канале сообщил скандальный американский националист Ник Фуэнтес, близкий к Уэсту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За несколько часов рэпер успел опубликовать два поста — запись интервью, которое дал в Clubhouse, а также письмо президенту России Владимиру Путину с предложением встретиться.

«Я, Йе, согласен встретиться с президентом Владимиром Путиным в Москве 15 декабря. Мы можем обсудить разные вопросы — не только возможное помилование для Бриттни Грайнер и арест гражданина США в России», — написал Уэст в обращении.

Фуэнтес объяснил, что в начале декабря Уэста пригласили на встречу с Путиным в Москву для обсуждения возвращения баскетболистки Грайнер. «Он подписал этот документ для публичного обнародования — чтобы показать свое намерение стать посредником в сделке. Есть большая вероятность, что Белый дом согласился на обмен заключенными, чтобы этого не произошло!» — уточнил он.

В подписи к обращению Уэст поблагодарил Россию за возвращение Грайнер и сказал, что молится за Пола Уилана — американца, приговоренного в РФ к 16 годам колонии по делу о шпионаже.

«Белые жизни тоже имеют значение. Аминь. Предложение Трампу стать моим вице-президентом также остается в силе. Мой советник говорит, что вы точно поможете нам привлечь "голоса белых", — добавил Уэст.

Вы следите за соцсетями Канье Уэста?
Да
Нет