Немецкий балетмейстер Марко Гёке измазал собачьими фекалиями лицо критика из-за негативной рецензии

На фоне скандала хореографа уволили из театра, а полиция начала расследование.
Немецкий балетмейстер Марко Гёке измазал собачьими фекалиями лицо критика из-за негативной рецензии
Alamy/Legion Media

Руководитель балетной труппы Ганноверского оперного театра Марко Гёке измазал фекалиями своей собаки лицо критика издания Frankfurter Allgemeine Zeitung Вибке Хюстер из-за ее негативной рецензии на постановку. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

12 февраля 50-летний балетный режиссер встретил Хюстерв фойе оперного театра и начал ссориться с ней из-за разгромной рецензии, в которой она назвала одну из его постановок скучной и одновременно безумной. После этой статьи многие театралы вернули абонементы, и Гёке возложил ответственность на Хюстер.

В какой-то момент балетмейстер вытащил из кармана пакет с фекалиями своей таксы по кличке Густав, которые собрал за несколько минут до начала конфликта, и размазал их о лицо Хюстер. Критик закричала, когда поняла, что сделал ее оппонент.

Сотрудник пресс-службы оперного театра помог Хюстер умыться в дамской комнате. Затем критик незамедлительно отправилась в полицию и написала заявление на Гёке. Правоохранители начали расследование.

На фоне скандала худрук Ганноверского оперного театра Лаура Берман принесла извинения Хюстер. Гёке отстранили с должности руководителя балетной труппы. Сам хореограф инцидент еще не комментировал.

Такса Густав
Такса Густав
Соцсети Марко Гёке
Можно ли понять Марко Гёке?
да
нет