Группа BrainStorm выпускает свою первую автобиографию

В создании книги поучаствовали сами участники группы, а также Илья Лагутенко, Шура и Лева из «Би-2», Раймонд Паулс и другие.
Группа BrainStorm выпускает свою первую автобиографию

В продажу поступила первая автобиография латвийской группы BrainStorm под названием «BrainStorm. Ты не один. От песочницы до стадиона».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автором книги выступила Алина Катран-Шиллинг, которая по несколько часов беседовала с каждым из участников коллектива отдельно. До самого выхода биографии никто из музыкантов не знает, о чем проболтались коллеги Алине. Предисловие к книге написал писатель Александр Цыпкин.

Свои комментарии автору дали и друзья группы — Илья Лагутенко, Шура и Лева из «Би-2», Раймонд Паулс и другие. С Паулсом участники BrainStorm познакомились еще в детстве, когда выступали под его аккомпанемент в хоре «Кузнечик».

«Поначалу их никто не замечал. А мне запомнился один концерт в деревне под проливным дождем, где эти мальчишки скакали по лужам как безумные с песней Lidmašīnas. Они использовали в ней фразу из песни "Листья желтые", моего первого шлягера, с которым я вышел на российскую эстраду. Хорошо обыграли, молодцы. Прошло много лет, и недавно они позвали меня вместе исполнить Lidmašīnas, когда собрали уже 60 тысяч человек и не прыгали по лужам», — рассказывает композитор Раймонд Паулс.

В книге рассказана история дружбы членов BrainStorm, которые за 30 лет жизни бок о бок превратились из мальчишек в рок-звезд. Музыканты делятся подробностями своей непростой карьеры — о том, как перевернулся их гастрольный автобус, как они выступали на одной сцене с Depeche Mode, R.E.M. и Rolling Stones и как погиб пятый участник группы.

Внутри биографии — снимки из домашнего архива BrainStorm и авторские иллюстрации, созданные художником Анной Солуяновой специально по заказу группы.