«Может, перенести войну?»: Иван Ургант пошутил о переносе «войны» с Украиной, чтобы Валиева успела выступить в следующих программах Игр

СМИ называли 16 февраля датой «вторжения» России на территорию Украины. Но 15 и 17 февраля Камила Валиева должна выступать на Олимпиаде, напомнил Ургант.
«Может, перенести войну?»: Иван Ургант пошутил о переносе «войны» с Украиной, чтобы Валиева успела выступить в следующих программах Игр

Телеведущий Иван Ургант в последнем выпуске программы «Вечерний Ургант» пошутил о дате начала «войны» России с Украиной. Bloomberg и Politico ранее заявили, что «вторжение» начнется 16 февраля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«А когда война? 16 февраля? Это плохо! У [фигуристки Камилы] Валиевой 15-го числа короткая программа, 16-го — война, 17-го — произвольная программа. Получается, она произвольную будет катать уже во время войны. Может, перенести войну? Это же не Олимпиада, там можно двигать даты», — говорит Ургант.

Шоумен предположил, что журналисты назвали именно такую дату, так как в другие дни «не все могли [начать вторжение]». Рассуждая о переносе вооруженного конфликта, Ургант напомнил, что скоро Международный женский день, концерт Григория Лепса в Москве, на который «пойдут все, кто с оружием», Великий пост, а в июне — фестиваль «Дикая мята».

«Давайте отменять не будем, все-таки война! Но перенесем лет на 700. Дождемся, пока на нас нападут марсиане, и тогда, забыв про все, все вместе, объединимся с марсианами и нападем на страны НАТО», — шутит он.

Смотреть

Западные СМИ ожидают, что в среду Россия начнет нападение на Украину. Эту дату украинский лидер Владимир Зеленский на фоне последних новостей объявил Днем единения Украины.