Суд в США разрешил Бритни Спирс самостоятельно выбрать себе адвоката в деле об опекунстве

Ранее назначенный судом адвокат Сэм Ингхэм вышел из дела об опекунстве. Предположительно, Ингхэм был лоялен к отцу поп-звезды Джейми Спирсу и просил певицу «держать язык за зубами».
Суд в США разрешил Бритни Спирс самостоятельно выбрать себе адвоката в деле об опекунстве
Britney Spears / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Высший суд округа Лос-Анджелес разрешил Бритни Спирс самостоятельно выбрать адвоката, который будет представлять ее интересы в деле об опекунстве. Об этом сообщает The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новым юристом певицы станет бывший федеральный прокурор Мэттью Розенгарт, который работал с такими знаменитостями, как Шон Пенн и Стивен Спилберг. Он уже выступил от ее имени в суде, пишет The Hollywood Reporter. Так, на слушаниях Розенгарт заявил, что будет добиваться скорейшего отстранения отца Джейми Спирса от опеки над дочерью.

«[Опекунство] не работает. Мы знаем это. Наша цель — положить этому конец. У нас есть вопросы, было ли это вообще целесообразным еще в 2008 году», — сказал новый адвокат в суде.

Сама Спирс выступила на слушаниях по телефону. Она заявила, что хочет выдвинуть обвинения против своего отца и расследовать все случаи злоупотреблений. Певица назвала опекунство «чертовой жестокостью». Как отмечает The Hollywood Reporter, Спирс говорила очень быстро и в какой-то момент судья даже просила ее несколько раз замедлить речь, чтобы судебный писарь успевал вносить показания в протокол.

Последние 13 лет интересы Спирс представлял назначенный судом юрист Сэм Ингхэм. По данным американских СМИ, за свои услуги он брал $475 в час, а за 13 лет работы с певицей заработал миллионы. Предположительно, он был лоялен к отцу и опекуну поп-звезды Джейми Спирсу.

Сама Спирс 23 июля в суде заявила, что Ингхэм просил ее «держать язык за зубами». «С Сэмом мы разговариваем примерно три раза в неделю, вроде как мы выстроили отношения, но я его не выбирала. Я бы хотела самостоятельно выбрать адвоката», — рассказала она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя десять дней после выступления Спирс в суде Ингхэм подал в отставку и вышел из дела об опекунстве. Одновременно с ним из дела вышли юридическая компания Loeb & Loeb. Аналогичное заявление подала финансовая компания Bessemer Trust, управлявшая ее состоянием.

Бритни Спирс попала под опеку отца в 2008 году после публичных скандалов, связанных с психическим здоровьем певицы. Джеймс Спирс контролирует практически все сферы жизни дочери. 23 июля Спирс впервые за два года выступила в суде. Она заявила, что на протяжении 13 лет она жила в невыносимых условиях — отец и менеджеры требовали, чтобы она работала без выходных, пила успокоительные таблетки и не вела личную жизнь.

Как вы думаете, Бритни Спирс насильно держат под опекой?
Да
Нет