Mash: власти ОАЭ запретили Моргенштерну проводить концерты в стране

По данным Mash, поводом для этого стал статус иноагента в России, а также нарушение законов ОАЭ, о котором рэпер рассказал в интервью Собчак.
Mash: власти ОАЭ запретили Моргенштерну проводить концерты в стране
«ОСТОРОЖНО: СОБЧАК»

Власти Объединенных Арабских Эмиратов запретили Моргенштерну (внесен в реестр иноагентов) проводить концерты на территории страны. Об этом сообщает Mash со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По их словам, такое решение приняли из-за статуса иностранного агента в России и из-за нарушения законов ОАЭ. О последнем, как напоминает телеграм-канал, Моргенштерн сам рассказал в интервью Ксении Собчак. В нем музыкант говорил, что садился за руль после распития алкоголя.

10 ноября концерт рэпера в клубе Billionaire отменили за несколько часов до начала. Моргенштерн объяснял это подписчикам плохим самочувствием и публиковал фото с градусником. Однако Mash утверждает, что отменить шоу тогда потребовала дубайская служба безопасности.

В переписке с корреспондентом телеграм-канала промоутеры Моргеншерна подтвердили, что теперь он сможет выступать в ОАЭ лишь на частных мероприятиях, проводимых без анонсов и продаж билетов. Позднее организаторы концертов рэпера стерли переписку и перестали отвечать на звонки.

7 ноября Собчак выпустила интервью с Моргенштерном, которое они провели в Дубае. Через несколько дней рэпер опубликовал интервью, которое он взял у журналистки. Подробности обеих бесед читайте здесь и здесь.

Смотрели интервью Собчак с Моргенштерном?
да
нет