Группа Red Hot Chili Peppers выступила на фоне египетских пирамид в Гизе

Посмотрите запись концерта, на который приехали фанаты из 67 стран.
Группа Red Hot Chili Peppers выступила на фоне египетских пирамид в Гизе
Hannah Peters / Getty Images

15 марта группа Red Hot Chili Peppers выступила в египетском городе Гиза. Как сообщает Reuters, концерт на фоне пирамид посетили более 10 тысяч зрителей из 67 стран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сюда было тяжело добраться, но это того стоило. Я всегда хотела приехать в Египет, всегда хотела увидеть пирамиды, ведь это захватывающе, это мечта. И конечно увидеть здесь Red Hot Chili Peppers, мою любимую группу всех времен», — поделилась впечатлениями Кристина Робертсон из штата Висконсин, которой пришлось оставить дома пятерых детей, чтобы отправиться на это событие.

@chilipeppers

Концерт организовало Министерство туризма Египта, которое стремится вернуть стране былую туристическую популярность после революционных волнений, произошедших в 2011 году. В последний раз международный концерт, проходивший возле комплекса пирамид, состоялся в 2015 году — это было выступление греческого пианиста Янни Хрисомаллиса.

@chilipeppers
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоу открылось песней Can’t Stop с альбома By The Way 2002 года. Группа также исполнила хиты Californication, Dark Necessities и другие треки.

@chilipeppers

На YouTube велась трансляция концерта.

Red Hot Chili Peppers была образована в 1983 году. За время существования музыканты продали более 60 миллионов альбомов, выиграли семь «Грэмми», а в 2012 году были включены в Зал славы рок-н-ролла. Сейчас группа ездит по миру с туром и работает над завершением двенадцатого альбома.