В Англии снесли здание с работой Бэнкси — строители не знали, кто автор граффити

Здание, возведенное еще в 1529 году, решили снести для того, чтобы построить на этой земле 67 новых жилых домов.

Строители снесли заброшенный фермерский дом в городе Херн-Бей в графстве Кент на юго-восточном побережье Англии, на стене которого была работа Бэнкси. Об этом сообщает региональный портал KentOnline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уличный художник, который скрывает свою личность, нарисовал на здании, построенном еще в 1529 году, мальчика и кошку, которые выглядывают из окна. Искривленные металлические рамки, в которые помещена работа, кажутся занавесками, которые раздвигает ребенок.

Здание решили снести для того, чтобы построить на этой земле 67 новых жилых домов.

Соцсети Бэнкси

«Мы понятия не имели, что это был Бэнкси. Мы очень расстроены из-за осознания того, что это был Бэнкси. <...> Владелец территории следил за ходом работ, он тоже не знал (об авторстве граффити)», — рассказал Джордж Кодуэлл, представитель строительной организации, сносившей здание.

Соцсети Бэнкси
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А в середине февраля работу Бэнкси «Тушь для ресниц ко Дню святого Валентина», сделанную в Маргейте, другом городе графства Кент, перенесли. Работа, на которой изображена карикатура на домохозяйку 1950-х годов, посвящена проблеме домашнего насилия. На ней женщина с опухшим глазом и выбитым зубом «запихивает» своего мужа в огромный морозильник.

Gareth Fuller/Legion Media

Городские власти сначала дважды убрали морозильник, а затем перенесли работу Бэнкси в местный тематический парк Dreamland.

Вам нравится творчество Бэнкси?
Да
Нет