«Мы снова почувствовали себя 18-летними»: у Джонни Деппа и Джеффа Бека вышел музыкальный альбом

Пластинка почти полностью состоит из каверов на песни Джона Леннона, The Velvet Underground и других. Поклонники и журналисты увидели в треках отсылки к скандальному суду с Эмбер Херд.
«Мы снова почувствовали себя 18-летними»: у Джонни Деппа и Джеффа Бека вышел музыкальный альбом
Lehtikuva / Legion Media

Джонни Депп выпустил вместе с британским гитаристом Джеффом Беком совместный альбом под названием «18».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В альбоме 13 треков, среди которых есть каверы на песни Марвина Гэя What's Going On, Джона Леннона Isolation, а также Velvet Underground Venus In Furs.

В альбом вошли две оригинальные песни Джонни Деппа. Это песни Sad Motherfuckin’ Parade и This Is A Song For Miss Hedy Lamarr.

С 15 июля пластинку можно послушать в ‎Apple Music и других платформах.

Обложку нарисовала жена Бека. На ней изображены двое молодых парней в белых футболках.

По словам Деппа и Бека, они решили дать альбому такое название, потому что «снова почувствовали себя 18-летними».

Ранее на YouTube-канале Бека вышли записи с концертов, где они с Деппом исполняют песни, которые позже вошли в альбом.

В треке This Is A Song For Miss Hedy Lamarr Депп поет о актрисе Хеди Ламарр, чья популярность пришлась на 1930—1940-е годы. Ламарр была актрисой и изобретательницей, а также одной из первых кинозвезд, столкнувшихся с травлей на фоне популярности.

Многие поклонники и журналисты считают, что в этой песне есть отсылки к ситуации Деппа, который из-за скандала и судебных разбирательств с экс-женой Эмбер Херд потерял работу во многих проектах. В своей песне актер поет, что больше не может верить людям. В треке также есть такая строчка о Ламарр: «Стерта тем же миром, что сделал ее звездой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В песне Sad Motherfuckin’ Parade многие СМИ нашли предполагаемые обращения к Херд. В треке есть такие строчки: «Если бы у меня была копейка, она бы не дошла до тебя»; «Я думаю, ты сказала достаточно для одной чертовой ночи».

Выход альбома «18» состоялся на фоне новостей по судебному процессу Деппа и Эмбер Херд. Суд отказал актрисе в пересмотре вердикта по делу о клевете в отношении бывшего мужа.

Слушаете песни Джонни Деппа?
Да
Нет