В Москве прошли «похороны» рэпера Хаски

На этой неделе музыкант «повесился» на балконе отеля Ritz Carlton, а потом выпустил треки «Человек в интернете» и «Убить рэпера»
Теги:

В московском доме культуры «Стимул» проходят «похороны» рэпера Хаски (настоящее имя — Дмитрий Кузнецов). На мероприятии была организована онлайн-трансляция в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), собралось более ста человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В трансляции было видно, как рэпер лежит в гробу, а мимо него проходят люди, чтобы «попрощаться». Ведущий церемонии также озвучил цели перформанса: «Этап первый: похищение и уничтожение материалов икс. Цель: избавиться посредством уничтожения рэпа от необходимости быть. Этап второй: жертвоприношение икс. Цель: обмануть Бога принеся в сакральную жертву икс вместо самого себя посредством повешения. Этап третий: прощание с икс. Цель: продолжать обманывать Бога, устранив публичную церемонию прощания с икс».

По информации «Афиши Daily», изначально «прощание» должно было пройти в морге на Пятницком шоссе, но за несколько часов до начала место проведения сменилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее на этой неделе Хаски устроил предварительную акцию: «повесился» на балконе отеля Ritz Carlton в центре Москвы.

Также рэпер выпустил две новых песни — «Человек в интернете» и «Убить рэпера».