Об Эми Уайнхаус снимут художественный фильм

Об Эми Уайнхаус снимут художественный фильм
Chris Christoforou / Getty Images

Семья Эми Уайнхаус заключила многомиллионную сделку со студией Monumental Pictures на съемки художественного фильма о певице, сообщает The Sun. Съемки начнутся в следующем году, режиссером байопика выступит британский продюсер Элисон Оуэн, известная по фильмам «Елизавета», «Суфражистка», «Спасти мистера Бэнкса», а сценарий напишет Джеофф Дин («Чумовые боты» и «Мальчик в девочке»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фоне успеха фильма «Звезда родилась» начались разговоры, что Эми Уайнхаус могла бы сыграть Леди Гага. Отец певицы Митч Уайнхаус заявил, что этого не будет. «Она не говорит на английском, на котором говорим мы. Я был бы не против, если бы Эми сыграла молодая и неизвестная актриса из лондонских кокни, которая немного похожа на Эми», — заявил он.

В 2015 году об Эми Уайнхаус вышел документальный фильм Асифа Кападия «Эми», который получил положительные отзывы критиков и фанатов, а также был награжден премиями «Оскар» и BAFTA. Семья певицы осталась недовольна картиной и обвиняла ее создателей в недостоверности.

В этом году также стало известно, что готовится еще один документальный фильм под названием Amy Winehouse – Back to Black. Картина расскажет о работе над последним альбомом певицы, в нее войдут новые интервью с коллегами Эми, а также неопубликованные кадры с выступлений.

На днях также стало известно, что Эми Уайнхаус, которая умерла 23 июля 2011 года в результате алкогольного отравления, отправится в мировое турне в виде голограммы.