В соцсетях вступились за Хью Гранта, объяснив его грубое интервью на «Оскаре» британским менталитетом

В спор вмешались даже ученые британских университетов.
В соцсетях вступились за Хью Гранта, объяснив его грубое интервью на «Оскаре» британским менталитетом
Backgrid/Legion Media

Далеко не все пользователи соцсетей посчитали грубыми и неловкими ответы актера Хью Гранта во время короткого интервью модели Эшли Грэм на церемонии «Оскар». На это обратила внимание газета The Washington Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее мы уже писали и делились мемами об этом интервью. Коротко напомним, что Грэм пыталась разговорить актера довольно банальными и простыми вопросами, на которые он по непонятной некоторым причине отвечал односложно и незаинтересованно. Модель несколько раз пробовала оживить беседу, меняла темы, пытаясь заинтересовать актера, но у нее ничего не получилось.

Смотреть

Позже, комментируя интервью с Грантом изданию TMZ, Грэм сказала: «Знаете, что говорила мне моя мама? Поражай людей своей добротой».

А мнение пользователей соцсетей разделилось. Некоторые посчитали поведение Гранта слишком грубым. «Я не понимаю этого. Если ты не хочешь давать интервью, не бери микрофон, вежливо улыбайся и отойди», — написала пользовательница Эйприл Рейн.

Другие же признали, что такой стиль вполне присущ британцам, которым трудно справляться с «до абсурда энергичными экстравертами-американцами».

«Американский Twitter так злится на интервью Хью Гранта, которое на любом британском мероприятии показалось бы совершенно нормальным», — поделился пользователь по имени Тео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А по словам Сариты Малик, профессора медиа и культуры в Лондонском университете Брунеля, такое восприятие слов Гранта вызвано «классическим столкновение разных чувств юмора, которые разными людьми интерпретируются по-разному».

Она добавила, что актер сделал карьеру, представляя из себя «квинтэссенцию всего британского».«Его личность — это типичное сочетание шикарного очарования и ворчливости», — добавила Малик.

С ней согласилась и Молли Гейдель, старший преподаватель американских исследований в Манчестерском университете. «По моему опыту, одна из вещей, которая объединяет большинство британцев, — это презрение к слащавому и чрезмерно улыбчивому общению», — заявила она.

Вы считаете ответы Хью Гранта грубыми?
Да
Нет