«Cуду предстоит послушать много отличной музыки»: Моргенштерн отреагировал на то, что против него возбудили дело о пропаганде наркотиков

После этого Альфа-банк отказался считать рэпера своим сотрудником.
«Cуду предстоит послушать много отличной музыки»: Моргенштерн отреагировал на то, что против него возбудили дело о пропаганде наркотиков
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/morgen_shtern

Рэпер Алишер Моргенштерн прокомментировал в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщения о том, что против него возбудили административное дело о пропаганде наркотиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы наверняка уже слышали новости, что на меня завели дело. Могу сказать лишь одно: суду и экспертам предстоит послушать очень много отличной музыки, — отметил рэпер. — Я так и вижу эту картину: сидят полицейские, судья, какие-то еще юристы, лингвисты и слушают [треки Моргенштерна]».

О возбуждении дела в отношении рэпера стало известно 17 апреля. Его заподозрили в пропаганде наркотиков из-за клипов «Розовое вино-2» и Family. Моргеншерну теперь грозит штраф до 1 миллиона рублей.

Адвокат музыканта Сергей Жорин подтвердил РБК, что против Моргенштерна завели административное дело по статье о пропаганде наркотиков.

«Наша позиция по делу: никакой пропаганды нет, назначена лингвистическая экспертиза, в частности в ЭКЦ МВД [экспертно-криминалистический центр], и теперь не только управлению по контролю за оборотом наркотиков, но и экспертам и суду придется детально ознакомиться с творчеством Моргенштерна, пересмотреть несколько раз эти видеоролики, ознакомиться с другим творчеством. В этой связи мы желаем приятного просмотра», — сказал адвокат.

После того, как против рэпера возбудили дело, в Альфа-банке заявили, что музыкант не является сотрудником банка. В середине марта банк сообщал, что Моргенштерна взяли на должность директора по работе с молодежью.

«Новость о том, что он наш сотрудник — это не более чем рекламный ход. Он не является нашим сотрудником», — сообщили в пресс-службе банка, передает РБК.

Позже в пресс-службе уточнили, что не отказываются от сотрудничества с Моргенштерном и в дальнейшем открыты для работы с ним, «как с любым другим блогером».

Вы слушаете Моргенштерна?
Да
Нет