Слава КПСС заявил, что стал прототипом главного героя романа Виктора Пелевина KGBT+

По словам рэпера, персонаж книги говорит его «прямыми цитатами» из интервью, которое он пару лет назад дал «странному» незнакомцу.
Слава КПСС заявил, что стал прототипом главного героя романа Виктора Пелевина KGBT+

Рэпер Слава КПСС (Вячеслав Машнов) считает, что его образ был взят за основу образа главного героя нового романа Виктора Пелевина KGBT+. Об этом музыкант сообщил в своем инстаграме (признан экстремистским и запрещен в РФ).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Машнова, пару лет назад ему на электронную почту написал «странный человек», предложивший «за хорошие деньги» сделать серию интервью. Собеседник пожелал остаться анонимным, а издание, в котором он, как утверждалось, работает, «прогуглить не удавалось».

Незнакомец задавал музыканту вопросы о его отношении к буддистской философии, истории и баттл-рэпу. «Как будто он не очень разбирается в теме», — отмечает Слава КПСС. Его интервью впоследствии нигде не появилось, а собеседник перестал отвечать на сообщения.

«И вот в сентябре выходит новый роман Виктора Пелевина KGBT+. Главный герой — рэпер под ником Салават КГБТ (Слава КПСС). Иногда персонаж говорит прямыми цитатами из той загадочной серии интервью! Когда я читал этот текст, я, мягко говоря, был в приятном шоке! <...> О большем признании я и не мог мечтать, честно говоря. Большое спасибо!» — пишет Машнов.

Новый, 19-й роман Пелевина появился в продаже 29 сентября. Литературный критик Анастасия Завозова по просьбе «Правил жизни» рассказала о сюжете книги и объяснила, почему ее стоит читать.

Уже прочитали KGBT+?
да
нет