Трэвису Скотту, Дрейку, Apple и организаторам фестиваля Astroworld предъявили коллективный иск на $750 миллионов

Иск подали более 125 человек.
Трэвису Скотту, Дрейку, Apple и организаторам фестиваля Astroworld предъявили коллективный иск на $750 миллионов
Jennifer Lake/Sipa USA/Legion Media

Трэвис Скотт, Дрейк, Apple, Live Nation и другие и организаторы фестиваля Astroworld должны будут ответить на коллективный иск на $750 миллионов, пишет TMZ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным таблоида, это первый иск, поступивший в суд после трагических событий. Его подали более 125 человек, в том числе семья одного из погибших на фестивале.

5 ноября во время выступления Скотта на фестивале произошла сильная давка, в результате которой погибли десять человек, более 300 посетителей пострадали. Погибшим было от 9 до 27 лет.

Истцы возлагают вину за произошедшее на Трэвиса Скотта и организаторов фестиваля, обвиняя их в халатности. По их мнению, организаторы не обеспечили безопасность мероприятия и не обучили должным образом сотрудников службы безопасности.

Среди истцов фигурирует семья Акселя Акосты. Сообщается, что 21-летний Акоста был раздавлен «неуправляемой толпой».

В документе утверждается, что $750 миллионов пойдут на лечение, работу с психологами и другие траты.

Адвокат Тони Бузби, представляющий интересы истцов, заявил: «Никакая сумма денег не сможет восстановить прежнее здоровье, никакая сумма денег не вернет человеческую жизнь. Но искомый ущерб в данном случае — это попытка исправить, помочь или компенсировать вред и убытки, понесенные истцами».

Вскоре после трагедии Трэвис Скотт и Live Nation пообещали вернуть деньги зрителям фестиваля. Рэпер также заявил о готовности помочь семьям погибших. Бузби назвал эти действия «гротескным усилием ответчиков постфактум ограничить свою ответственность перед семьями погибших или пострадавших».

Источники, близкие к Трэвису, утверждают, что он не осознавал серьезности ситуации, когда выступал. Правоохранительные органы продолжают расследование причин смертей на фестивале.

Вы следите за ситуацией вокруг трагедии на фестивале Astroworld?
Да
Нет