Кехман снял с репертуара МХАТа спектакль «Чудесный грузин» о Сталине, в котором играла Бузова

Ранее спектакль был перенесен на неопределенный срок из-за «плохих продаж билетов».
Кехман снял с репертуара МХАТа спектакль «Чудесный грузин» о Сталине, в котором играла Бузова
Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

Новый генеральный директор Московского художественного академического театра имени Горького Владимир Кехман снял с репертуара спектакль «Чудесный грузин», в котором Ольга Бузова исполняла роль певицы Бэллы Шанталь. Об этом он рассказал в интервью Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Кехмана, в ближайшие полгода «нужно восстановить репертуар, который будет востребован у публики». «Сейчас в репертуаре 40 названий, один спектакль, "Чудесный грузин", я уже снял, думаю, еще три-четыре названия, а может быть, больше, тоже сниму, и мы вернемся к тем спектаклям, которые были востребованы прежде», — сказал гендиректор.

Сейчас он планирует создать в театре «правильный контент и правильно организовать прокат», а также составить новую организационную структуру и штатное расписание.

Кехмана назначили генеральным директором МХАТа им. Горького 27 октября 2021 года, через несколько дней из театра ушел худрук Эдуард Бояков.

Ранее гендиректор рассказывал ТАСС, что примет решение о дальнейших постановках «Чудесного грузина» после того, как посмотрит спектакль, который был перенесен на неопределенный срок из-за «плохих продаж билетов». На это Бузова опубликовала скриншот, из которого следует, что все билеты на спектакль «Чудесный грузин» на 2 ноября были раскуплены.

Вы бы посмотрели спектакль с участием Бузовой?
да
нет