В «Электротеатре» покажут спектакль Клима Козинского «The Witch Project: Ether» («ведьмы: Эфир»)

20 декабря на сцене «Электротеатра» состоится премьера спектакля Клима Козинского «Ведьмы: Эфир». Спектакль будет показан в рамках фестиваля NET.
В «Электротеатре» покажут спектакль Клима Козинского «The Witch Project: Ether» («ведьмы: Эфир»)

Спектакль «Ведьмы: Эфир» поставлен Климом Козинским в Лаборатории Яна Фабра «Трублейн». Участницы спектакля, актрисы Фабра Ивана Йозич и Мария Дафнерос играют Альберта Эйнштейна и Николу Теслу, сталкивая их идеи и показывая противоречия их взгляда на мир — поэтому это спектакль не о сказочных ведьмах, как может показаться на первый взгляд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тесла описывает Эфир как материю, которая соединяет все в единое тело мира. Альберт Эйнштейн, напротив, отрицает существование пространства Эфира, а мир видит, как систему сложных, во многом случайных связей.

Репетиции и работа над материалом к спектаклю длилась почти год. Непосредственно подготовка к постановке заняла 60 дней и проходила в Лаборатории Трублейн Яна Фабра.

Клим Козинский закончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого по специальности «режиссура кино», а также Мастерскую индивидуальной режиссуры (МИР) Бориса Юхананова. В «Электротеатре» он работал над «Вакханками» Теодора Терзопулоса, оперой Бориса Юхананова «Сверлийцы» и постановкой «Человеческое использование человеческих существ» Ромео Кастелуччи.