Тейлор Свифт получила от Нью-Йоркского университета почетную степень доктора. Певица никогда не училась в колледже

Выступая перед выпускниками, Свифт посоветовала им «научиться жить вместе с кринжем».

Нью-Йоркский университет присудил Тейлор Свифт почетную степень доктора изящных искусств (fine arts). Об этом сообщают Associated Press и CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Церемония вручения дипломов выпускникам и почетных степеней прошла на стадионе бейсбольной команды «Нью-Йорк Янкис». Выступая перед студентами, Свифт рассказала, что начала музыкальную карьеру в 15 лет, а домашние задания делала «на полу терминалов аэропортов». Она никогда не училась в колледже.

«Я хотела бы поблагодарить Нью-Йоркский университет за то, что он сделал меня доктором, по крайней мере, по документам. Но я не тот доктор, к которому вы бы захотели обратиться при чрезвычайной ситуации. Если только она не заключается в том, что вам нужно послушать песню с запоминающимся хуком и бриджем. Или же если она не заключается в том, что вам нужен человек, который может назвать более 50 пород кошек за одну минуту», — сказала Свифт.

Один из советов, данных певицей выпускникам, — научиться «жить вместе с кринжем». «Не важно, как сильно вы стараетесь не быть кринжовым, вы будете оглядываться на свою жизнь и кринжевать. Но невозможно не кринжевать в течение всей жизни. Даже сам термин "кринж" когда-нибудь будет станет кринжем», — также сказала Свифт.

Смотреть

О желании получить докторскую степень Свифт говорила еще в 2016 году. «Она есть у Эда Ширана, и я думаю, что он смотрит на меня сверху вниз», — заявила певица в интервью журналу Vogue.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году в Нью-Йоркском университете вели факультативный курс, посвященный творчеству Тейлор Свифт. Автором курса лекций стала автор журнала Rolling Stone Бриттани Спанос.

Нравится ли вам творчество Тейлор Свифт?
Да
Нет