Мечтали послушать новую песню Nirvana? Все для вас: искусственный интеллект создал новый трек Smother на основе старых композиций группы

Теперь мы знаем, что получится, если смешать Heart-Shaped Box и Where Did You Sleep Last Night.

Автор YouTube-канала Funk Turkey создал новую песню группы Nirvana с помощью искусственного интеллекта. Трехминутный трек Smother — это композиция, созданная из существующих текстов группы в генераторе текстов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, там есть такие строчки, как «Я мог бы съесть твою коробку для еды в форме сердца» (I could eat your heart-shaped box for food), «Эй, подожди! У меня есть комар!» (Hey, wait! I got a mosquito!). В них угадываются тексты из песен Heart-Shaped Box, Smells Like Teen Spirit и Where Did You Sleep Last Night, которая также известна как In the Pines.

«Всю музыку и вокал я записывал и сводил на своей кухне. Мне в этом помогали дешевая красная гитара, плохой микрофон и программа ProTools», — рассказал автор, добавив, что ему пришлось использовать компьютерные барабаны.

«Я знаю, что Дэйв Грол ненавидит компьютерные барабаны, но это лучшее, что у меня есть... Извини, Дейв. Я все еще люблю тебя», — написал он, обращаясь к барабанщику Nirvana.

Ранее Funk Turkey уже публиковал подобные треки, основанные на песнях AC/DC (которую он переименовал в AI / DC), Red Hot Chili Peppers (в его версии Red Bot Chili Peppers) и Nickelback (Nickelbot).

Как вам новый трек?
Круто!
Совсем не то же самое