Посмертный альбом рэпера Juice WRLD возглавил чарт Billboard. С его гибели прошел год

В 2019 году чикагский рэпер умер от сердечного приступа в результате передозировки опиатами.
Посмертный альбом рэпера Juice WRLD возглавил чарт Billboard. С его гибели прошел год
MediaPunch

Рэпер Juice WRLD вышел на первое место чата Billboard 200, сообщается на сайте издания. Legends Never Die разошелся более чем 497 000 копий. Рэпер сместил лидера прошлой недели, канадского певца The Weeknd с его альбомом Blinding Lights.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Альбом Legends Never Die появился в сети 10 июля 2020 года, спустя почти год после смерти рэпера. На нем насчитывается 21 трек, включая фиты с популярными исполнителями Marshmello, Halsey и Trippie Redd. Предыдущий релиз Juice WRLD под названием Death Race for Love также побывал на первом месте чартов.

Juice WRLD (настоящее имя Джаред Энтони Хиггинс) вырос в религиозной семье и учился играть на классических инструментах. В старшей школе он увлекся хип-хопом и в 2015 году начал выкладывать свои треки на популярном сервисе SoundCloud. Известность ему принесли композиции Lucid Dreams и All Girls Are The Same.

Рэпер приобрел зависимость от наркотиков в юном возрасте. В 2019 году полиция задержала его в аэропорту Чикаго. Чтобы спрятать имевшиеся при нем таблетки перкосета (опиоид), Juice WRLD их проглотил. Несмотря на попытки его реанимировать, рэпер умер от сердечного приступа в возрасте 21 года.

До своей смерти Juice WRLD успел начать работу над Legends Never Die. Ее довели до конца близкие и коллеги рэпера.