Эрдоган на встрече в Катаре минуту пожимал руку Илону Маску, прижав ее к себе. В соцсетях вспоминают другие неловкие приветствия

Президент Турции и глава Twitter встретились после финала ЧМ.
Эрдоган на встрече в Катаре минуту пожимал руку Илону Маску, прижав ее к себе. В соцсетях вспоминают другие неловкие приветствия
Mustafa Kamaca/Anadolu Agency via Getty Images

Американский миллиардер Илон Маск и президент Турции Реджеп Эрдоган во время встречи после финала чемпионата мира по футболу в Катаре пожимали друг другу руки около минуты. Об этом сообщает агентство Anadolu.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соцсетях пользователи обратили внимание на то, что Эрдоган во время рукопожатия притянул руку Маска к себе и долго не отпускал ее. Это стало поводом как для шуток, так и для «серьезной аналитики».

Смотреть

К примеру, американская писательница Молли Йонг-Фаст пошутила, что после такого Эрдоган точно не станет преемником Маска на посту главы Twitter.

«Эрдоган занимает доминирующее положение. Он заставляет Илона вытянуть его руку и прижимает ее к себе. Так Эрдоган показывает миллиардеру, что он сильнее», — ответила одна из пользовательниц на этот пост.

Другой пользователь пошутил, что Маск, как и при управлении Twitter, «не знает, когда остановиться».

Еще в комментариях вспомнили неловкое рукопожатие бывших президента США Дональда Трампа и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, которое длилось почти 20 секунд.

Смотреть

Пользователи также пошутили, что Эрдоган хотел побить «рекорд» длительности рукопожатия, который в начале декабря установил президент США Джо Байден во время встречи с главой Франции Эмманюэлем Макроном.

Смотреть
Вы когда-либо пожимали руку минуту?
Да
Нет