Семилетний британец убедил маму отреставрировать картину. Она оказалась раритетом XVII века

Портрет Карла II достался маме юного любителя истории от деда и бабки, но она убрала его подальше, так как не осознавала всей ценности полотна.
Семилетний британец убедил маму отреставрировать картину. Она оказалась раритетом XVII века
bbc.com

Британская семья решила отреставрировать картину на телешоу Би-би-си и выяснила, что это уникальная работа, написанная в эпоху правления Карла II в XVII веке. Об этом сообщает Telegraph.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Элизабет Велла унаследовала портрет Карла II по наследству от деда и бабушки. У них она долгое время висела на кухне, поэтому сильно загрязнилась от еды, и Элизабет не захотела вешать ее на стену. Ее увлекающийся историей сын, семилетний Дилан, буквально влюбился в полотно и убедил маму его отреставрировать.

Ведущая шоу «Мастерская» (The Repair Shop) Лючия Скалиси очистила картину и пришла к выводу, что этот портрет был написан примерно в 1660 году, во времена правления Карла II. По мнению специалиста, работа выполнена на основе гравюры сэра Роберта Пика. В XVII веке художники часто копировали гравюры, отмечает Telegraph.

Скалиси поблагодарила Дилана за его энтузиазм и отношение к истории, без которых не получилось бы обнаружить такой раритет. Она призвала семью теперь, после реставрации, все же вернуть картину на стену.

А у вас дома есть картины?
Да
Нет