АСТ в честь своего 30-летнего юбилея запускает серию интервью с авторами издательства — от Владимира Познера до Дэна Брауна

Проект получил название «30 лет — 30 глав».

В 2020 году АСТ отмечает 30-летие. В честь юбилея издательство выпускает видеокнигу «30 лет — 30 глав».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О творчестве и жизни в рамках проекта расскажут авторы АСТ, среди которых Борис Акунин, Дмитрий Быков, Алексей Иванов, Яна Вагнер, Павел Санаев, Сергей Лукьяненко, Лео Бокерия, Ася Казанцева, Любовь Казарновская, Владимир Познер, Марина Степнова, Людмила Улицкая, Александр Цыпкин, Гузель Яхина, Александр Свияш и многие другие.

Откроет «30 лет — 30 глав» интервью с Владимиром Познером 22 октября, а завершит проект беседа с Дэном Брауном, автором бестселлеров «Код да Винчи», «Инферно», «Происхождение» и иллюстрированной книги для детей «Звериная симфония». «30 лет — 30 глав» — первое интервью Брауна для русскоязычной аудитории.

«На протяжении 30 лет мы работаем над тем, чтобы каждый читатель мог встретиться со "своей" книгой. Благодаря созвездию авторов это книжное путешествие порой непредсказуемое и спонтанное, порой — вдумчивое и умиротворяющее, но всегда — захватывающее. Юбилейный год АСТ выпал на непростое время для издателей, авторов и читателей, но тем и ценнее для всех нас становится книга, которая, как и прежде, служит подспорьем, отвечает на разные вопросы и увлекает за собой», — рассказывает генеральный директор издательства «АСТ» Павел Гришков.

Видеоинтервью будут публиковаться в 18:00 ежедневно с 22 октября в официальной группе издательства во «ВКонтакте», там же можно посмотреть и график выхода интервью. Беседовать с писателями будет телеведущий Никита Пименов.