Из Instagram пропало фото куриного яйца, удерживавшее рекорд по лайкам до победы Месси на ЧМ

Теперь на месте знаменитого яйца лишь его тень. Пользователи пытаются сделать новый пост самым залайканным в истории.
Из Instagram пропало фото куриного яйца, удерживавшее рекорд по лайкам до победы Месси на ЧМ
imago/Legion Media

Авторы аккаунта world_record_egg удалили из Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ) фотографию куриного яйца, которая установила рекорд по лайкам и удерживала его до победы Лионеля Месси на чемпионате мира по футболу в Катаре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снимок яйца в 2019 году был размещен с призывом сделать этот пост «самым залайканным» в соцсети. Всего за десять дней публикации удалось установить этот рекорд, сместив с первой строчки пост Кайли Дженнер (18,4 миллиона лайков). Популярность яйца продолжала расти и в итоге достигла отметки 56 миллионов лайков. Пост world_record_egg стал самым залайканным в истории всех онлайн-платформ.

В декабре 2022 года ситуация изменилась. После победы на ЧМ Месси опубликовал пост, который менее чем за сутки набрал 57 миллионов лайков и отобрал лидерство у яйца. Сейчас у публикации футболиста уже 75,4 миллиона лайков.

Фото яйца удалили три дня назад. Вместо него появился пост с тенью и подписью: «Куда делось яйцо?» Подписчики шутят, что яйцо съел Месси, и предлагают сделать новый пост world_record_egg самым популярным в истории. Однако пока публикация набрала лишь 368 тысяч лайков.

world_record_egg
Будете лайкать пост с тенью яйца?
да
нет