NYT: Бритни Спирс пыталась избавиться от опеки отца еще в 2016 году

Певица жаловалась, что ее отец Джейми Спирс контролирует все — вплоть до выбора цвета кухонного гарнитура.
NYT: Бритни Спирс пыталась избавиться от опеки отца еще в 2016 году
Legion Media

23 июня Бритни Спирс впервые за много лет лично даст показания в суде Лос-Анджелеса по делу об опекунстве над ней. В преддверии заседания The New York Times опубликовала новые подробности ее дела. Из них следует, что певица уже в 2014 году сомневалась в статусе своего отца Джейми Спирса как опекуна из-за его проблем с алкоголем, а в 2016 году предприняла первые юридические шаги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание пишет, что Спирс заявляла, что отец контролирует в ее жизни все — от выбора цвета кухонной мебели до того, с кем она вступает в отношения.

«Она считает, что опека превратилась в инструмент давления и контроля. У системы был "слишком большой контроль"", — приводит NYT слова следователя из отчета за 2016 год.

Тогда Спирс сообщила следователю, что хочет прекратить опекунство как можно скорее. «Она устала от того, что ее используют, что она работает и зарабатывает, но все вокруг живут за ее счет», — писал следователь.

Певица находится под опекунством более 13 лет. Этому предшествовал развод с Кевином Федерлайном и еще несколько скандальных инцидентов, которые широко освещались в СМИ. В 2008 году певица попала в психиатрическую больницу, после чего ее признали временно недееспособной. Вскоре после этого опекуном певицы был назначен Джейми Спирс. Он может вести бизнес-переговоры от имени дочери, продавать ее имущество и ограничивать общение с людьми, которые, по его мнению, могут нанести ей вред.

В августе 2020 года Спирс подала в суд, чтобы избавиться от опеки отца. Теперь певица, которая практически не общается с прессой и не дает интервью, лично выступит в суде. «Это событие стало таким ожидаемым, потому что редко можно услышать, как звезда говорит от первого лица, не сомневаясь, что это действительно она», — отмечает The Guardian, ссылаясь на популярную среди фанатов теорию о том, что Спирс находится в заложницах и подает через инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сигналы о помощи.

Как вы думаете, Бритни Спирс насильно держат под опекой?
Да
Нет