Солист группы — победителя «Евровидения» сдаст добровольный тест на наркотики

На видео, завирусившемся в интернете, итальянец Давид Дамиано из Måneskin наклоняется над столом, как будто употребляет кокаин.
Солист группы — победителя «Евровидения» сдаст добровольный тест на наркотики
Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

После обвинений солиста группы — победителя «Евровидения» Давида Дамиано в употреблении наркотиков оргкомитет конкурса заявил, что музыкант сдаст добровольный тест на запрещенные вещества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее пользователи интернета обратили внимание на видео, на котором Дамиано склоняет голову над столом, и отметили, что это было похоже на употребление кокаина.

На пресс-конференции по случаю победы на «Евровидении» солист Måneskin убедил журналистов, что он наклонился над столом, потому что другой участник группы разбил стакан. Организаторы конкурса подтвердили, что на месте, где сидели музыканты, действительно нашли фрагменты стекла.

«Нас шокировало, что люди говорят о том, что Дамиано употребляет наркотики. На самом деле мы категорически против наркотиков», — написала группа у себя в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Рок-группа Måneskin из Италии заняла первое место на «Евровидении» с песней Zitti e Buoni.

А вы верите в то, что Дамиано употреблял наркотики?
Да
Нет