В театре «Практика» пройдет премьера нового проекта Павла Пепперштейна. Он посвящен роману «Солярис» Станислава Лема

Проект совмещает выставку и спектакль, который поставил лауреат «Золотой маски» режиссер Дмитрий Мелкин.
В театре «Практика» пройдет премьера нового проекта Павла Пепперштейна. Он посвящен роману «Солярис» Станислава Лема

4 и 5 ноября в театре «Практика» пройдут премьерные показы мультимедийного проекта SOLARIS. В огромном историческом ангаре состоятся спектакль режиссера Дмитрия Мелкина и выставка художника Павла Пепперштейна с элементами дополненной реальности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Днем в пространстве Провиантских складов Музея Москвы будет проходить выставка «Музей подсознания Москвы», на которой будут представлены десять масштабных работ в жанре phygital. Каждый холст — это портал в другую реальность с особым цифровым полем. Выставку подготовила новая арт-группа ППСC — художники Павел Пепперштейн и Соня Стереостырски. В центре проекта — подсознание города как мыслящего организма. «Это погружение в бессознательное города, в сны и галлюцинации урбанического организма, в "Музей подсознания Москвы", — рассказывает об идее Павел Пепперштейн.

По вечерам у посетителей будет возможность увидеть спектакль SOLARIS лауреата «Золотой маски» Дмитрия Мелкина. Его постановка — это современная интерпретация культового фантастического романа «Солярис» Станислава Лема, по которому был снят фильм Андрея Тарковского. «Если античный герой выбирал судьбу-погибель, оставаясь героем в веках, то сегодняшний герой — это успешный эгопроект, запускающий очередной стартап», — поделился Дмитрий Мелкин.

Проект SOLARIS объединил в себе множество элементов дополненной реальности. Так, войти в виртуальное пространство выставки можно с помощью приложения Solaris app и голосового помощника Алиса от «Яндекса», которая создала тексты на основе сценария Тарковского.

4 ноября на показ можно попасть бесплатно в рамках «Ночи искусств», по предварительной регистрации.

Вы интересуетесь творчеством Пепперштейна?
да
нет