Комик Таня Щукина выпустит книгу о трех годах жизни с аферисткой Светланой Богачевой

В книге, релиз которой состоится летом 2023 года, девушка расскажет, как простой врач из Петербурга создала сеть вымышленных знакомых и занимала у нее «громадные суммы» якобы на лечение.

Издательство «Эксмо» выпустит летом 2023 года книгу «Меня обманула Светлана Богачева. История, взорвавшая Интернет», написанную одной из жертв аферистки — стендап-комиком Таней Щукиной. Об этом сообщается на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эта книга расскажет вам мою удивительную и страшную историю, предупредит вас о методах обмана у подобных личностей и объяснит, почему иногда желание спасти всех вокруг может привести к самым кошмарным и непредвиденным последствиям», — поделилась Щукина.

Отмечается, что жертвой Богачевой оказалась не только эта девушка. Она «лишила всего» еще более 20 человек в России, ее следы также находят в Армении, Израиле, Черногории и Грузии.

Светлана Богачева
Светлана Богачева
Соцсети

О своей истории Щукина рассказала в сентябре прошлого года. Девушка прожила с «русским Билли Миллиганом» — врачом одной из петербургских больниц Светланой Владимировной Богачевой — около трех лет. Аферистка завоевала доверие Щукиной, рассказав ей о своей тяжелой судьбе — гибели дочери и нерожденного ребенка в ДТП, а также о суициде мужа. Богачева также занимала у девушки «громадные суммы» (более миллиона рублей) якобы на лечение от рака и эмиграцию.

Свою легенду аферистка поддерживала, «знакомя» Щукину со своим «окружением», которое сама же придумала, используя разные сим-карты и переписываясь с собой с разных аккаунтов. Так, девушка успела познакомиться с онкологом Лизой, психотерапевтом Глебом Когановичем, лучшим другом Богачевой Александром Тельяченко, с ее двоюродной сестрой Олей, с соседкой по отелю Кристиной и другими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые подозрения у Щукиной появились после внезапной смерти ее «здоровой, веселой» бабушки. Труп обнаружила Богачева. «Из квартиры бабушки пропали все деньги. Это факт. Никаких доказательств для такого обвинения у меня нет. Не пойман — не вор, не убийца. Но я вообще уже не знаю, что думать», — прокомментировала это Щукина.

Окончательно все раскрылось, когда девушка позвонила «онкологу аферистки». «Я позвонила онкологу Светы, а та не успела вырубить звук. Зазвонил Светин телефон. Она, видимо, совсем запуталась в номерах и сим-картах. Большинству персонажей дозвониться было нереально, и я клянусь — она придумывала этому адекватные причины», — поделилась Щукина.

Вы слышали об аферистке Светлане Богачевой?
Да
Нет