Лига безопасного интернета пожаловалась на новый альбом Моргенштерна. Рэпера обвиняют в пропаганде наркотиков

Волонтеры Лиги безопасного интернета нашли пропаганду наркотиков в трех песнях с альбома Million Dollar: Happiness.
Лига безопасного интернета пожаловалась на новый альбом Моргенштерна. Рэпера обвиняют в пропаганде наркотиков
morgen_shtern/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Лига безопасного интернета направила обращение в МВД по поводу пропаганды наркотических веществ в новых песнях Моргенштерна (настоящее имя — Алишер Валеев). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину, дочь сенатора Елены Мизулиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Исполнитель Моргенштерн системно занимается пропагандой наркотиков в своем так называемом творчестве. Не исключением стал и новый альбом, в котором в трех треках волонтеры увидели прямую пропаганду и одобрение употребления наркотиков», — заявила директор Лиги безопасного интернета.

Речь идет об альбоме Million Dollar: Happiness, который вышел 21 мая.

Волонтеры Лиги безопасного интернета нашли пропаганду наркотиков в трех песнях с нового альбома: «Бебебе», «Ретро рейв» и «Ты ослеп».

Ранее в марте Лига безопасного интернета уже просила Генпрокуратуру проверить композиции Моргенштерна по поводу возможной пропаганды наркотиков среди детей. В организации подчеркнули, что Моргенштерн «последовательно занимается пропагандой наркотиков в детской среде».

«В случае выявления фактов нарушения действующего законодательства попросили правоохранительные органы привлечь его к ответственности», — отметила тогда Мизулина.

В апреле полиция возбудила в отношении Моргенштерна административное дело о пропаганде наркотиков из-за клипов «Розовое вино — 2» и Family.

Кроме того, в мае стало известно, что прокуратура проверит клип Моргенштерна и DJ Smash «Новая волна» на предмет оскорбления чувств верующих.

Вы слушали новый альбом Моргенштерна?
Да
Нет