Джонни Депп продаст 11 111 NFT-портретов его друзей и людей, которые его вдохновляют

Коллекция работ актера получила название «Никогда не бойся правды».
Джонни Депп продаст 11 111 NFT-портретов его друзей и людей, которые его вдохновляют
Art Of The Pantheon/YouTube

Актер Джонни Депп продаст 11 111 собственных картин, основанных на фотографиях его друзей и вдохновивших его людей («героев»). Портреты будут представлены в виде NFT — невзаимозаменяемых токенов, позволяющих покупателям приобрести право собственности на цифровой товар. Об этом сообщается на сайте проекта Деппа Never Fear Truth («Никогда не бойся правды»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я всегда через искусство выражал свои чувства и размышлял о тех, кто для меня важнее всего, — о моей семье, друзьях и людях, которыми я восхищаюсь», — сказал Депп. Актер отметил, что много лет он «ограничивал себя» и никому не показывал свои картины. «Мне кажется, сейчас подходящее время, чтобы преодолеть свой страх и показать их», — добавил Депп.

Смотреть

Среди выставленных на продажу работ — портреты Марлона Брандо, Элизабет Тейлор, Хита Леджера, Тима Бертона, а также Хантера Томпсона — автора романа «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (Fear and Loathing in Las Vegas, 1971). Кроме того, в коллекцию вошли портреты самого Деппа, его дочери Лили-Роуз, покойного пса актера Му (Mooh) и персонажа Баннимена (Bunnyman), придуманного его сыном Джоном «Джеком» Кристофером, когда ему было пять лет.

Все покупатели картин получат доступ к закрытому сообществу Джонни Деппа на платформе Discord, где они смогут вместе работать над творческими проектами.

Четверть всех средств, заработанных с продажи картин, будут направлены благотворительным организациям, среди которых — Детская больница Лос-Анджелеса, Детская больница Грэйт Ормонд Стрит (Лондон), Фонд Элизабет Тейлор по борьбе со СПИДом и Фонд Гонзо, созданный в память о Хантере Томпсоне.

Вы следите за новостями о Джонни Деппе?
Да
Нет